Subasta 983T, Lote # 205
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular abatible en 3 paneles, espejo de luna rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes con casquillos. Decorado con, molduras y elementos geométricos. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 112 x 80 x 45 cm. Estimado $6,000-8,000